15 февраля 2023

Проведем спецкурс по UI на ФИИТ

`

Проведем спецкурс по UI на ФИИТ

В этом полугодии будем много преподавать в УрФУ. Кроме нового курса по UI для игр запустим второй сезон спецкурса по UI, который уже проводили в прошлом году на направлении ФИИТ. На нем у студентов более широкий круг проектов — не только игры, но и, например, приложения или сервисы.

Курс пройдет онлайн. Бессменным преподавателем будет арт-директор Костя Остроухов, а пару ему составит дизайнер Леша Лисин — он попробует себя в этой роли впервые. Ребята расскажут про предпроектное исследование, привычные паттерны взаимодействия, работу с Figma, UI-кит, сетку, типографику, колористику, композицию и эвристики Нильсена.

Для JetStyle подобные образовательные мероприятия — это возможность познакомиться с молодым поколением специалистов с перспективой продолжить общение уже в рамках рабочих задач. А для наших сотрудников преподавание — это возможность для профессионального роста.

«Я знаю, что, когда объясняешь что-то другому человеку, то сам это немного переосмысливаешь, и знания приобретают форму. Так что как минимум я рассчитываю благодаря преподаванию на курсе упорядочить в голове все, что накопилось за четыре года работы дизайнером. 

Да и в целом, мне интересно оценить, насколько понятно я могу доносить свои мысли. Помню, в институте на некоторых лекциях мне казалось, что на месте преподавателя я бы мог рассказывать материал интереснее. Сейчас у меня будет возможность это проверить и понять, мое это или не мое. Кто знает, может, мне захочется в этом развиваться», — делится ожиданиями Леша Лисин.

В общем, курс обещает быть насыщенным и познавательным для всех участников — как студентов, так и преподавателей. Так что желаем всем получить от этого опыта максимум.

Подписывайтесь на наш telegram, чтобы не пропускать новости!

Возможно вас заинтересует