Новые исследования Рейтинга Рунета: кто лучше всех работает с высокими нагрузками и создает mobile friendly сайты?

`

Рейтинг Рунета провел исследование по своей базе (а это, на минуточку, 122 538 проектов) и выпустил сразу три новых рейтинга.

Мы попали в два! На хорошие места.

Зачем нужны эти рейтинги и как их посчитали?

1. Рейтинг разработчиков mobile friendly сайтов

Данный рейтинг составлен для тех, кто ищет разработчика на сайт с адаптивным дизайном или мобильной версией. Чтобы облегчить выбор наиболее подходящего подрядчика, редакция Рейтинга Рунета изучила 17 188 проектов, созданных 3 189 компаниями. 

Ценность рейтинга состоит в том, что поисковые системы при заходе пользователем с мобильных устройств, дают приоритет в выдаче тем сайтам, которые соответствуют стандартам Mobile Friendly (этот стандарт и термин ввел Google). В условиях растущего мобильного трафика этот показатель является одним из ключевых.

У нас в нем 20 место!

2. Рейтинг разработчиков самых посещаемых сайтов

Данный рейтинг составлен для тех, кто ищет разработчика на сайт, рассчитанный на высокую посещаемость. В проекте учитывались сайты с посещаемостью от 0,5 млн визитов в месяц, разработанные или существенно переделанные в течение последних пяти лет. Из общей базы Рейтинга Рунета (122 538 проектов) только 328 сайтов соответствовали данному требованию. Всего в рейтинг вошло 62 компании (из 2 494).

По словам Анатолия Денисова, главного редактора проектов «Рейтинг Рунета» & CMS Magazine: «На рынке крайне мало компаний, обладающих необходимым опытом. По нашим данным, качественно создавать проекты, рассчитанные на высокую посещаемость, способно лишь 2% от общего количества игроков рынка веб-разработки. Уверены, потенциальным заказчикам будет полезно ознакомиться с их списком». 

А у нас вот 23 место! 

3. Рейтинг разработчиков сайтов на самых популярных CMS

В данном рейтинге мы не представлены, так как практически не используем коробочных решений, а занимаемся кастомной разработкой под конкретные клиентские задачи.

Подписывайтесь на наш telegram, чтобы не пропускать новости!

Возможно вас заинтересует