Мы разработали интерфейс для сервиса поиска выгодных авто R4.ru

`

Примерно 1,5 года назад мы начали работать над новым проектом, название которого появилось чуть позже – R4.

Суть этого проекта – помочь людям с поиском выгодных объявлений о продаже автомобилей. Мы в этом проекте отвечаем за проектирование, дизайн и верстку интерфейса. 

Изначально, мы предположили, что люди будут активнее продавать и покупать автомобили среди первого и второго круга своих знакомых, поэтому решили разрабатывать сервис как приложение для социальных сетей, в первую очередь, для ВКонтакте. Это была гипотеза №1.

Мы хотели как можно скорее понять, каким образом люди будут взаимодействовать с интерфейсом нашего сервиса, поэтому делали интерактивные прототипы на html. Получалось что-то такое:

Протестировав прототипы, мы перешли к дизайну, нарисовали кучу красивостей и нужностей:

Приложение удачно запустилось, но наша гипотеза №1 не подтвердилась – пользователи не стремились рассказать всем о том, что собираются продавать или покупать машину. 

Обсуждая причины несостоятельности нашей первой гипотезы, мы пришли к гипотезе №2: нужно говорить людям о предложениях по покупке/продаже авто с точки зрения их выгодности – показателя, зависимого от отклонения цены и пробега от средних значений. А это означало для нас переход к разработке самостоятельного сервиса.

Снова прототипы, новое оформление, много написанного кода и выпитого кофе.

Начиналось примерно так:

 

Подписывайтесь на наш telegram, чтобы не пропускать новости!

Возможно вас заинтересует